офис г.Пермь, Бульвар Гагарина 44А часы работы: с 9:00 до 18:00 пн-пт тел.: +7 (342) 248-48-01 e-mail: office@npcamp.ru
Go to
ENGLISH WEB SITE



Скоро в лагере: 1 смена "Активные дети" 31 мая - 13 июня

Поездка в лагерь «Новое поколение»

Порядок реализации путевок 2024
Свод правил пребывания в детском оздоровительно-образовательном лагере круглогодичного действия "Новое поколение" 2024
Договор на приобретение путевок для физических лиц 2024
Медицинский пакет 2024
Договор на приобретение путевок в глэмпинг
Договор на приобретение путевок для юридических лиц 2024
Заявление на возврат
Правила нахождения отдыхающих и сотрудников на территории ДЗООЛКД "Новое поколение"
Стоимость компенсации в случае утери или порчи имущества лагеря

Информация перед поездкой в лагерь

Письмо для родителей, при подготовке к поездке ребенка в лагерь

Уважаемые родители! Ознакомьтесь с некоторыми существенными моментами при организации отдыха вашего ребенка в детском лагере «Новое поколение»

1. Обращаем ваше внимание, что отправляя ребенка в наш лагерь, вы должны понимать, что ваш ребенок должен быть готов к самообслуживанию. То есть он самостоятельно заправляет за собой постель, умывается, стирает вещи, одевается, принимает пищу, прибирает свою комнату и территорию лагеря, следит за своим внешним видом.

2. Заезд в лагерь осуществляется при наличии распечатанного бланка электронной путевки, 2-х экземпляров Договора и Медицинского пакета. 

3. Дети могут привезти с собой или приобрести в детском магазине индивидуальные бутылочки под воду для обеспечения питьевого режима, на территории имеются питьевые фонтанчики. Одноразовые стаканчики не выдаются.

4. Ваш ребенок будет жить в детском временном коллективе. В нем будут разные дети, с разным уровнем воспитания и культуры, вероисповедания и привычек. Учтите это.

5. Попросите ребенка в первые два дня позвонить вам домой и сообщить о том, как у него дела. Телефоны есть в каждом отряде. Связь бесплатная. Выход в город через (0-342), на сотовый только через 0. Пользоваться этой связью можно в свободное время, кроме времени тихого часа и времени после отбоя.

6. Если ребенку некомфортно в лагере, и эту ситуацию не исправить, то вы можете по заявлению забрать ребенка и получить возврат стоимости оставшихся дней путевки в офисе. Более подробно о порядке возврата (компенсации) стоимости путевки Вы можете узнать на сайте нашего лагеря в Порядке реализации путевок.

7. Вы можете дать ребенку вещи, которые для вас и вашего ребенка ценны. Это могут быть сотовые телефоны, аудио техника и другое. Напоминаем, что ребенок может сдать эти вещи (и получить их) на хранение на КПП. В этом случае, лагерь несет ответственность за них. Если же ваш ребенок этого не сделал, и вещь утеряна, то вы можете написать заявление в полицию.

8. Питание детей в лагере осуществляется по согласованному примерному меню с Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю. С меню на каждый день Вы можете ознакомиться на сайте лагеря. В нем - традиционное детское питание.

9. Если ваш ребенок испачкал свою одежду, то он может ее самостоятельно постирать в стиральных машинках в отряде, порошок нужно дать ребенку с собой.

10. В лагере есть режим дня. Ребята должны его соблюдать. Объясните это своему ребенку.

11. Если вы даете ребенку сотовый телефон, то учтите: на территории лагеря хорошо работают сети МТС, Yota и Мегафон. Билайн и Теле2 работают с перебоями.

12. Если ваш ребенок обратится за медицинской помощью в медпункт лагеря, то врач самостоятельно принимает решение о лечении и консультациях. Если ситуация требует этого, то вас обязательно поставят в известность об этом факте и проинформируют о лечении.

13. Администрация лагеря не дает личные номера мобильных телефонов вожатых и других сотрудников родителям.

14. О том, что проходит в лагере и чем заняты дети, вы можете узнать на сайте лагеря и в социальных сетях в ежедневном режиме.

15. Чтобы передать какие-то пожелания и поздравления ребенку, вы можете через телеграм-бот радиостанции лагеря https://t.me/npradiobot. Эту информацию детям объявят на утренней линейке по радиосети.

16. Если, по каким-либо причинам, вы забрали своего ребенка в течение первых трех дней из лагеря, или по причине болезни в ходе смены, то по заявлению плательщику делается полный возврат стоимости неиспользованных дней, начиная со следующего дня, как ребенок выедет из лагеря. Если ребенок выезжает по любым причинам (исключая болезнь и первые три дня), плательщику производится возврат за неиспользованные дни смены, исходя из стоимости питания дня. Заявление на возврат можно направить на электронную почту лагеря office@npcamp.ru или обратиться в офис лагеря – Пермь, Бульвар Гагарина, 44а, третий этаж с 9.00 до 18.00.

17. Вы можете позвонить в лагерь по телефону +7 (342) 248-48-01 с 9 до 21 часа (это телефон администрации лагеря), позвонить в офис по тел. +7 (342) 248-48-01 с 9 до 18 часов. Рекомендуем пользоваться нашим сайтом.

18. Все вопросы, касающиеся пребывания ребенка в лагере, взаимоотношений в отряде Вы можете решить с вожатыми или представителями администрации в родительском чате.

19. Все утерянные вещи, которые остаются в лагере после смены отправляются в офис и хранятся там три недели.

20. Напомните Вашим детям, что «Новое поколение» - это детский лагерь. И здесь не принимаются разрешения родителей на курение своим детям. Здесь просто курение запрещено. В противном случае, ребенка могут досрочно отправить домой с сообщением в Комиссию по делам несовершеннолетних.

21. Распитие спиртных напитков, если такой случай будет иметь место, расценивается как нарушение общественного порядка в соответствии с действующим законодательством РФ. А именно: распитие спиртных напитков в общественном месте запрещено. Вся процедура этого нарушения проходит через органы внутренних дел с сообщением в Комиссию по делам несовершеннолетних.

22. Все дети размещаются в лагере в комнатах по 6-8 человек. В отряде 28-32 человека. Удобства на этаже. В отряде имеется маленький душ. Большие общие душевые находятся в отдельно стоящем здании и работают с 9.00 до 23.00 ежедневно.

23. Если ребенка забирают из лагеря не родители, то необходимо оформить доверенность на доверенное лицо. В ней указать: свои контактные телефоны, паспортные данные, домашний адрес доверителя и доверенного лица.

24. В лагере имеется своя система депозитных карт, которые используются для оплаты сувениров и сладостей в детском магазине. Она оформляется в дни заезда в лагерь. Она именная, ее можно пополнить и снять с нее в любой день. В конце смены она сдается обратно с возвратом неистраченной суммы денег.

Медицинские требования перед поездкой в лагерь

Убедитесь, что состояние здоровья вашего ребенка позволяет ему находиться в детском лагере на природе в детском коллективе.

Состояние здоровья ребенка перед поездкой в лагерь должно быть объектом пристального внимания родителей.

Во-первых, противопоказания для поездки детей в детский лагерь отражены в санитарных правилах и нормах.

В них говорится, что не допускается поездка ребенка в детский лагерь в следующих случаях:

1. Все заболевания в остром периоде.
2. Все хронические заболевания, требующие санаторного лечения.
3. Инфекционные заболевания до окончания срока изоляции.
4. Бациллоносительство (в отношении дифтерии и кишечных инфекций).
5. Все заразные болезни глаз и кожи, паразитарные заболевания.
6. Злокачественные новообразования.
7. Эпилепсия, психические заболевания, умственная отсталость (для учреждений общего типа), психопатия, патологическое развитие личности с выраженными расстройствами поведения и социальной адаптации.
8. Тяжелые физические дефекты, требующие индивидуального ухода за ребенком.
9. Кахексия, амилоидоз внутренних органов.
10. Туберкулез легких и других органов.

Кроме того, при подготовке к поездке в лагерь родители должны обязательно посетить стоматолога и санировать полость рта ребенка.

Дети в лагере застрахованы, но услуги стоматолога не входят в перечень страховых случаев.

У многих детей часто встречается аллергия, а также могут быть особенности здоровья: сообщите об этом врачу лагеря и отразите в анкете Медицинского пакета.

При поездке в лагерь необходимо заполнить у школьного педиатра или участкового врача медицинскую справку по форме 079/у (Медицинский пакет лагеря, часть В2).

Ассортимент продуктов питания в лагере

Ассортимент основных продуктов питания, рекомендуемых для использования в питании детей и подростков организованных коллективов.

Мясо и мясопродукты:

  • говядина I и II категорий;
  • телятина;
  • мясо птицы (курица);
  • сосиски

Рыба и рыбопродукты: треска, хек, минтай, судак, сельдь (соленая).

Яйца куриные - в виде омлетов или в вареном виде.

Молоко и молочные продукты:

  • молоко пастеризованное, стерилизованное;
  • сгущенное молоко (цельное и с сахаром);
  • творог после термической обработки;
  • сыр неострых сортов (твердый, мягкий без специй);
  • сметана после термической обработки;
  • кефир;
  • йогурты;
  • ряженка, бифидок и др. кисломолочные продукты промышленного выпуска

Пищевые жиры:

  • сливочное и растительное масло;

Кондитерские изделия:

  • конфеты (карамель, шоколадные) - не чаще одного раза в неделю;
  • печенье, крекеры, вафли, кексы;
  • джемы, варенье, повидло - промышленного выпуска.

Овощи:

  • картофель, капуста белокочанная, капуста цветная, морковь, свекла, огурцытоматы, кабачки, фасоль, лук, чеснок
  • петрушка, укроп, томатная паста.

Фрукты:

  • яблоки, груши, бананы, киви;
  • цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны) с учетом индивидуальной переносимости;
  • сухофрукты.

Крупы: гречневая, овсяная, рисовая, "дружба", горох

Соки и напитки:

  • натуральные соки и нектары промышленного выпуска
  • витаминизированные напитки без консервантов и искусственных пищевых добавок;
  • какао, чай.

Консервы:
  • зеленый горошек;
  • томаты и огурцы стерилизованные.

Хлеб, крупы, макаронные изделия.

Примерный распорядок дня в лагере на летней смене

8:30 - Подъем, уборка комнат, время личной гигиены

8:50 - Зарядка для младшей дружины

9:10 - Зарядка для средних и старших ребят на спортивных площадках лагеря
9:40 - Утренняя линейка или утренний разбудильник на площади встреч
до 10:30 - Завтрак
до 11:00 – Утренние отрядные сборы, уборка территории
11:00 – 14:00, 16:30 – 19:30, 20:30 – 21:30 – Работа кружков в лагере.
11:00 – 14:00 – Клубы по интересам или спортивные, развивающие и досуговые площадки
с 13:30 – Обед
14:00 – 16:00 – Тихое время
16:30 – Полдник
17:00 – 19:30 – Мероприятия программы, отрядные дела, спортивные соревнования, репетиции, игры
с 19:30 – Ужин
20:30 – Вечернее дело с подготовкой отрядов, дискотека, кинопросмотр, стратегическая игра на местности и другие активности
22:00 – Орлятские круги
22:15 – Вечерние отрядные огоньки
23:00 – Отбой

Как собрать ребенка в лагерь

В процессе сбора ребенка в лагерь очень важно, в первую очередь, заранее проверить наличие всех необходимых документов для заезда.

Мы рекомендуем составить список вещей, которые ребёнок берет в лагерь в 2-х экземплярах, один можно положить в чемодан, другой – оставить у родителя.

Подпишите или выделите вещи своего ребенка (особенно касается детей младшего возраста), чтобы после стирки вещей ребёнок мог опознать свои вещи.

Рекомендуемый список вещей для поездки на смену на 18 дней:

1.    Гигиена: зубная щётка и паста, мочалка, средства личной гигиены, бумажные платочки, дезодорант, шампунь, гель для душа, стиральный порошок, кружка.

2.    Одежда: пижама, одежда для дождливой и жаркой погоды, головной убор, купальник, теплая кофта, спортивный костюм, нижнее белье и носки, нарядная одежда для выступлений и дискотек.

3.    Обувь: комнатные тапочки, кроссовки для занятий спортом, открытая обувь для жаркой погоды, закрытая удобная обувь.

4.    Телефон с зарядным устройством, личные вещи.

Так как в лагере ребёнку предстоит жить с другими ребятами, стоит заранее напомнить ему о правилах совместного проживания. Дети должны соблюдать правила гигиены: умываться, чистить зубы, принимать душ и не забывать мыть руки после посещения туалета. 

 

Одежда, обувь и другие вещи

ОДЕЖДА

- шорты, юбки (количество - по желанию);
- футболки, платья (количество - по желанию);
- купальник, плавки;
- непромокаемая куртка, ветровка (в зависимости от погоды);
- теплый свитер или водолазка;
- красивое платье, рубашка, брюки или джинсы (для дискотек, мероприятий)
- одежда для спорта (шорты или штаны, майка, футболка...);
- нижнее белье, носки (не меньше 5 комплектов)
- теплые носки (в зависимости от погоды);
- бейсболка или кепка (от солнца);
- пижама для сна.

Для зимних заездов не забудьте про:
- теплую куртку (лучше «пуховик», не дублёнка) и шапку;
- теплые штаны, лучше с подштанниками;
- шарф, варежки.

ОБУВЬ

- спортивная обувь (кроссовки или кеды);
- кроссовки для холодной погоды;
- «шлепанцы», сандалии или босоножки;
- обувь для корпуса (тапочки, вьетнамки);
- резиновые сапоги (для мокрой погоды, пригодятся в походе).

ДРУГИЕ ВЕЩИ

- зубная паста и щетка;
- мыло или гель для душа, шампунь;
- гигиенические (для девушек) и бритвенные (для юношей) принадлежности;
- репеллент от комаров;
- расчёска;
- солнечные очки;
- носовые платки;
- дождевик или зонт;

НЕ СТОИТ БРАТЬ:

- дорогие украшения;
- большие суммы денег;
- дорогой мобильный телефон и другую технику.

Screenshot_3.png