ТЕМАТИКА ЛЕТНИХ СМЕН 2022


1 СМЕНА "СПОРТИВНЫЕ ДЕТИ": 31 мая - 13 июня
В смене принимают участие организованные спортивные и творческие коллективы, а также создаются профильные отряды: спортивные, танцевальные, музыкальные, песенные.
В программе смены: творческие мероприятия, спортивные игры, квесты по территории, работа мастерских и творческих студий.
Результат: развитие практических навыков по направлению.

2 СМЕНА "ПРОВДИНУТЫЕ ДЕТИ": 14 июня - 1 июля
Смена интеллектуального развития.
Программа создана для того, чтобы помочь ребенку понять, что любой человек может научиться мыслить творчески, находить оптимальные решения самых сложных проблем, стать активным изобретателем. Для этого требуются наблюдательность, умение сопоставлять и анализировать, комбинировать, находить связи и закономерности — всё то, что в совокупности составляет интеллектуальные способности.
В программе смены: интеллектуальные турниры, стратегические игры, мастер-классы, тренинги, коллективно-творческие дела.
Результат: развитие интеллектуальных способностей ребенка, приобретение навыков критического мышления, опыт решения нестандартных задач.

3 СМЕНА "ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ": 4 июля - 21 июля
Смена танцев, песен, театра, игр.
Многопрофильная смена, где основной нитью является собственно творческий процесс, создание качественно нового продукта, будь то написанная песня, театральная постановка, танцевальный флешмоб или придуманная и реализованная игра.
В программе смены: творческие конкурсы и фестивали, работа мастерских и студии, мастер-классы от детей.
Результат: раскрытие потенциала ребенка, приобретение опыта самостоятельной творческой деятельности, опыта работы в команде, знакомство с новыми направлениями творчества.

4 СМЕНА "АКТИВНЫЕ ДЕТИ": 24 июля - 10 августа
Смена проектной деятельности.
В процессе создания своего проекта участники научатся таким важным качествам как лидерство, ответственность, коммуникабельность. Через систему самоуправления смогут корректировать программу смены, принимая участие в создании событий и мероприятий. Лучшие проекты примут участие в акциях регионального, федерального и международного уровня.
В программе смены: создание и реализация собственного проекта, работа советов лагеря, мероприятия от студий, детские мастер-классы.
Результат: реализация своей задумки, от идеи к готовому проекту, опыт организаторской деятельности, развитие личностных качеств, навыки работы в команде.

5 СМЕНА "УСПЕШНЫЕ ДЕТИ": 12 августа - 29 августа
Смена личностного роста самостоятельных решений.
Что объединяет успешных людей? Общительность, умение преодолевать себя, креативность, умение, самостоятельность, стремление к совершенствованию.
Изо дня в день участники будут погружаться в различные направления жизни активных и успешных людей. Пробуя себя в разных ролях и справляясь с заданиями, ребенок сможет побывать в ситуации успеха, приобретая те полезные качества, которые ему необходимы в жизни.
В программе смены: психологические тренинги, сюжетно-ролевые игры, ценностно-психологические игры, бизнес завтраки с успешными людьми г. Перми, балконы мнений, мастер-классы от педагогов и организаторов.
Результат: формирование активной жизненной позиции, приобретение личностного мнения и умения его представить, развитие коммуникативных навыков, получение опыта принятия решений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Реализация путёвок на летние смены 2022 года начнётся после выхода следующих документов:
1. Постановления об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии на реализацию программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги на 2022 год. (Программа детского кэшбека)
2. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

После получения официальных документов, лагерь составит своё Положение о реализации путевок, в котором будут указаны утвержденные сроки смен, стоимость и порядок реализации.
Ориентировочно Положение появится после 1 февраля 2022 года.

Get0jrfyEA0.jpg