МИССИЯ ЛАГЕРЯ "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"

Скачать документ

Миссия ДЗООЛКД «Новое поколение» - полезный отдых для детей, позволяющий ребенку быть успешным и уверенным!

1.       Наш творческий коллектив никогда не останавливается в духовном и профессиональном росте и убеждён в том, что каждый ребёнок – уникальная личность.

2.      Десять качеств современного успешного человека, которые мы воспитываем в детях: открытость, самостоятельность, общительность, целеустремленность, ответственность, уверенность, любознательность, стремительность, созидательность и готовность к переменам.

3.      Мы учим общаться, слушать себя и других, работать в команде и отстаивать свою точку зрения. В команде дети смогут проявить свои сильные стороны, почувствовать поддержку взрослых и признание сверстников.

4.      Мы за толерантное отношение к возрастным, национальным, расовым и культурным различиям: дети разных континентов говорят на одном языке!

5.      Мы уверены, что широкий выбор занятий помогает детям познавать мир с радостью и удовольствием.

6.      Мы стараемся приобщать детей к традиционным духовным ценностям: ценности Родины и природы; ценности человека, дружбы, семьи; ценности знания и труда; ценности здоровья; ценности культуры и красоты.

7.      Мы основываемся на построении доверительных отношений между детьми и педагогами.

8.      Один из главных принципов работы – взаимоуважение и честность. Открыто обсуждая проблемы, мы выявляем новые возможности.

9.      Сила команды – в индивидуальности каждого.

10.   Мы неукоснительно исполняем свои обязательства. Каждый из нас ответственен за общий результат.

11.   Мы открыты для сотрудничества с родителями, молодежными и международными организациями.

12.   Мы знаем, что навыки взаимодействия со сверстниками, опыт принятия новых правил и установления атмосферы сотрудничества - все это пойдет в копилку личностного роста ребенка, и будет способствовать достижению успеха в самых разных сферах

13.   Мы стремимся внести максимальный вклад в воспитание нового поколения.

14.   Мы основываемся на 7 принципах воспитательной деятельности: принципе гуманистической направленности; принципе ценного единства и совместности; принципе культуросообразности; принципе следования нравственному примеру; принципе безопасности жизнедеятельности; принципе совместной деятельности ребенка и взрослого и принципе инклюзивности.

15.   Наша награда – видеть «повзрослевших» детей, возвращающихся в лагерь в качестве командоров и организаторов.


Подписываясь под каждым пунктом Миссии лагеря «Новое поколение», мы признаём, что это – не максимальная планка, к которой стремится наш коллектив. Мы открыты для самого широкого сотрудничества со всеми людьми, которые хотят, чтобы дети лагеря имели самые широкие возможности для познания себя и мира вокруг себя.

Программа воспитания и досугово-образовательная программа ДЗООЛКД "Новое поколение"

Правила нахождения на территории ДЗООЛКД "Новое поколение"