ПАМЯТКА ПО ЗАЕЗДУ НА ФУТБОЛЬНУЮ СМЕНУ

Уважаемые родители! Просим внимательно ознакомиться с памяткой по заезду на футбольную смену с 17 по 21 апреля

Скачать памятку в .pdf

  • Заезд детей в лагерь – 17 апреля с 09:00 до 10:00 (самостоятельно в лагерь)
  • Выезд детей из лагеря – 21 апреля с 15:15 до 15:45 (самостоятельно из лагеря)

·         Перед заездом родителю необходимо распечатать и заполнить пакет документов из личного кабинета (или высланный на электронную почту): путёвку и договор в двух экземплярах. Документы будут приниматься при регистрации детей в лагере.

·         Лагерь не требует: дополнительных справок, копий медицинского полиса, копий свидетельства о рождении, копию паспорта, других лишних справок.

·         Важные пункты, которые родители должны знать и самостоятельно объяснить своему ребенку их, во избежание конфликтных ситуаций до заезда в лагерь:

1) Прежде чем отправить ребёнка в лагерь «Новое поколение», Родитель должен четко понимать основные положения лагеря и быть готовым к их выполнению:

1.       Родители должны подготовить ребенка к поездке в лагерь. О правилах пребывания в Лагере родители информируют ребенка самостоятельно. Полный Свод правил находится в Приложении № 1 к Договору, а также на сайте www.novoepokolenie.com в разделе «Поездка в лагерь».

2.       Каждый ребенок должен осознавать, что он едет в детский коллектив и должен придерживаться Свода правил лагеря. Приезд ребенка в лагерь считается согласием его и родителей на выполнение правил, установленных Лагерем.

3.       Ежедневно каждый ребёнок делает уборку в комнате, прибирает за собой личные вещи.

4.       Ваш ребёнок должен быть готов к самообслуживанию (умывается, моется, следит за своим внешним видом сам).

5.       Ваш ребёнок будет жить по режиму дня лагеря: ложиться спать не позже 23:00, вставать в 8:30, независимо от того, какой режим у него в домашних условиях.

6.       При заезде в лагерь ребенка, родители должны убедиться, что ребенок не имеет при себе следующих предметов:

- оружие, в том числе газовое, холодное; горючие и взрывчатые вещества, ножи,

- предметы самообороны (электрошоковые, газовые приспособления, резиновые дубинки и прочее),

- пиротехнические игрушки (петарды, шутихи и прочее),

- скоропортящиеся продукты,

- сигареты, испарители, зажигалки, спички, электронные сигареты и любые виды алкогольных напитков,

- медикаменты. (при необходимости приема лекарств родители должны передать их врачу и сообщить причины, по которым ребенок должен принимать данные медикаменты),

- печатную, аудио/видео/компьютерную продукцию, содержащую пропаганду агрессивного поведения, насилия и порнографии.

7.       Лагерь имеет право отчислить ребёнка из лагеря досрочно. Причины, по которым ребенок отчисляется из лагеря без компенсации стоимости путевки за оставшиеся дни смены, кроме стоимости не предоставленного питания:

- моральное и физическое оскорбление других детей, сотрудников лагеря,

- грубое нарушение правил пребывания,

- совершение действий и поступков, оскорбляющих и унижающих честь и достоинство другого человека, наносящих вред здоровью самого ребенка и окружающих,

- курение табака и электронных сигарет, испарителей,

- употребление наркотических средств, психотропных веществ, алкогольных и спиртосодержащих напитков.

- разжигание национальной и межконфессиональной розни,

- действия, угрожающие жизни и здоровью окружающих (драки).

В таких случаях договор с Лагерем будет расторгнут в одностороннем порядке. Родители обязаны забрать ребенка из лагеря самостоятельно. Если родители не могут этого сделать, ребенок доставляется в инспекцию по делам несовершеннолетних Пермского района.

8.       Вы понимаете, что испорченное вашим ребёнком лагерное имущество должно быть оплачено Вами по счету в течение 15 дней после направления счёта в ваш личный кабинет на нашем сайте novoepokolenie.com.

За причиненный ребенком ущерб имуществу лагерю ответственность несут родители ребенка и заказчик в установленном законодательством РФ порядке.

9.       За противоправные действия детей в лагере ответственность несут родители или законные представители детей. Лагерь не несет ответственности за воспитание детей. Это ответственность родителей.

Полный список СВОДА ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ РЕБЕНКА В ЛАГЕРЕ читайте на сайте и в Договоре.

·         Родители привозят детей самостоятельно в лагерь к назначенному времени в соответствии с графиком заезда детей по возрасту. В день заезда родители проходят лишь к месту регистрации детей, далее на территорию лагеря родители не пропускаются. При заезде каждый ребёнок проходит первичный медицинский осмотр: термометрия, осмотр зева и носа, осмотр кожных покровов. Дети с симптомами ОРВИ в лагерь не принимаются (температура не выше 37.1).

·         Встречи с детьми возможны на КПП с 9.00 до 21.00, кроме времени тихого часа с 14.00 до 16.00. Не привозите детям скоропортящиеся продукты. Рекомендуется детям иметь свои банковские карточки для оплаты сувениров в детском магазине.

·         Что взять с собой в лагерь:

- одежда по погоде: штаны, куртка, теплая кофта, футболки, обычные носки, теплые носки, пижама
- тёплая шапка, шарф и перчатки

- спортивная одежда для тренировок на улице

- обувь: для корпуса и душа (сланцы), спортивная обувь для тренировок на улице (кроссовки или бутсы), спортивная обувь для занятий в спортивном зале (кроссовки)

- предметы гигиены: зубная щетка, зубная паста, шампунь, гель для душа, мочалка

- рекомендуем не забыть: зарядное устройство для телефона, стиральный порошок (в каждом крыле есть стиральная машинка), бутылочку для воды